华为手机中MeMe直播怎么设置礼物动画功能

 时间:2026-05-01 04:24:20

1、打开手机MeMe直播app,在app页面中,点击下图红色标记的“我的”按钮,如图

华为手机中MeMe直播怎么设置礼物动画功能

2、进入MeMe直播我的页面后,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

华为手机中MeMe直播怎么设置礼物动画功能

3、在打开的软件设置页面中,点击选择的“礼物动画”右侧的开启按钮即可,如图

华为手机中MeMe直播怎么设置礼物动画功能

  • G1540充电口在哪里
  • 手机和汽车怎么互联
  • 怎样才算是优质经验?优质经验的要求?
  • 如何搜索自己的百度经验?
  • 索八发动机哒哒响怎么解决?
  • 热门搜索
    轻歌曼舞是什么意思 办暂住证需要什么资料 装模作样的意思 嗔是什么意思 什么手机铃声最好听 观测的意思 什么是工业4.0概念 鬼吹灯之精绝古城结局什么意思 reply是什么意思 xd 什么意思