华为应用市场如何停止应用市场服务

 时间:2026-04-23 07:56:06

1、打开手机,找到“应用市场”图标并点击(如图所示)。

华为应用市场如何停止应用市场服务

2、在“应用市场”窗口中,点击下方“我的”菜单选项(如图所示)。

华为应用市场如何停止应用市场服务

3、在弹出窗口中,找到“设置”选项并点击(如图所示)。

华为应用市场如何停止应用市场服务

4、在“设置”窗口中,找到“停止应用市场服务”选项并点击(如图所示)。

华为应用市场如何停止应用市场服务

5、在弹出窗口中,点击“停止”按钮即可完成停止华为应用市场服务(如图所示)。

华为应用市场如何停止应用市场服务

  • 华为手机设置开启外部来源应用下载方法
  • 华为快应用服务个性化广告怎么开启?
  • 华为mate20怎么安装外部来源应用?
  • 华为手机如何关闭应用自动管理模式
  • 华为手机的应用内安装其他应用开启与关闭
  • 热门搜索
    长城资料简介 描写春天的古诗大全 免费观看黄页网址大全 心窝痛是怎么回事 新鲜石斛怎么吃 冰箱结冰怎么回事 日本漫画大全之无彩翼漫 丰田汽车报价大全 宝墨园简介 炒饭的做法大全