华为手机智慧语音无法唤醒怎么办

 时间:2026-04-22 17:37:15

1、第一步,我们进入到手机设置页面后,点击智慧助手选项;

华为手机智慧语音无法唤醒怎么办

2、第二步,在智慧助手管理页面中,选择上方的智慧语音;

华为手机智慧语音无法唤醒怎么办

3、第三步,我们点击并开启语音唤醒功能,就可以了

华为手机智慧语音无法唤醒怎么办

  • 华为手机语音助手怎么打开唤醒
  • 华为小艺无法唤醒怎么回事?
  • 华为手机智能语音怎么唤醒
  • 华为手机智慧语音怎么唤醒
  • 小艺小艺怎么唤醒不了
  • 热门搜索
    gba金手指怎么用 顺丰快递单怎么填写 疱疹病毒是什么引起的 如何查看qq特别关心我的人 怎么查驾照还剩多少分 如何打顿号 生活中的一个小镜头 蜗牛生活习性 邱淑贞慈禧秘密生活 重生之逍遥生活