氧秀直播如何关闭主播接生广播

 时间:2026-04-21 19:17:59

1、手机打开“氧秀直播”App,氧秀直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧秀直播如何关闭主播接生广播

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

氧秀直播如何关闭主播接生广播

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

氧秀直播如何关闭主播接生广播

4、通知提醒设置界面点击“主播接生广播”后面的圆点

氧秀直播如何关闭主播接生广播

5、“主播接生广播”后面的圆点变为灰色即表示氧秀直播关闭主播接生广播成功

氧秀直播如何关闭主播接生广播

  • 氧秀直播如何开启用户升级广播
  • 如何关闭氧秀直播主播接生广播
  • 氧秀直播如何关闭私信提醒
  • 如何关闭氧秀直播后台播放
  • 氧秀直播怎么进行主播认证
  • 热门搜索
    风华正茂是什么意思 剑宗用什么武器 推特是什么意思 谈笑风生是什么意思 不约而同的意思是什么 美股熔断是什么意思 保罗沃克什么时候死的 池上的意思 著名的意思 reach是什么意思