如何把健康养生内容从今日头条中屏蔽出去?

 时间:2026-04-23 10:09:44

1、打开今日头条中【我的】界面,点击右上角的【设置】图标。

如何把健康养生内容从今日头条中屏蔽出去?

2、打开设置界面后点击【隐私设置】选项。

如何把健康养生内容从今日头条中屏蔽出去?

3、点击列表中的【内容屏蔽管理】,如图所示。

如何把健康养生内容从今日头条中屏蔽出去?

4、先点击导航了中的【健康养生】,然后点击要屏蔽的标签,最后点击下方【保存修改】即可。

如何把健康养生内容从今日头条中屏蔽出去?

  • 瓜仔肉,味道香醇,回味无穷。
  • 秋海棠能不能放在卧室里面养?
  • 奇亚籽红糖馒头
  • 莓兽沙棘果栽育苗法
  • 补气养颜的玫瑰花汤
  • 热门搜索
    失之交臂的意思 芳草萋萋的意思 野营帐篷什么牌子好 待产需要准备什么 什么是地震云 苹果5s什么时候上市 寅吃卯粮什么意思 股票五档是什么意思 不以规矩不成方圆的意思 技术参数是什么意思