今日头条如何添加屏蔽标签

 时间:2026-05-01 12:15:15

1、进入今日头条主页,点击右下角【我的】

今日头条如何添加屏蔽标签

2、进入我的页面,点击【隐私设置】

今日头条如何添加屏蔽标签

3、进入隐私设置页面,点击【内容屏蔽管理】

今日头条如何添加屏蔽标签

4、进入内容屏蔽管理界面,选中要屏蔽的标签,点击底部【保存修改】

今日头条如何添加屏蔽标签

5、页面显示【将不再为你推荐此类内容】即可。

今日头条如何添加屏蔽标签

  • 今日头条怎么添加内容屏蔽标签?
  • 恋人之间如何和睦相处
  • 怎么清空百家号所有消息提醒
  • 攻城掠地如何打刘备入蜀(困难)剧本
  • 怎么设置百家号关注自动回复消息
  • 热门搜索
    感冒可以吃螃蟹吗 ps4怎么挂vpn qq怎么升级快 休闲农业与乡村旅游 在农村怎么赚钱 半球电磁炉怎么样 初三厌学怎么办 藏族服饰特点 黑暗之魂2攻略 富春江旅游