每日瑜伽怎么开启练习提醒

 时间:2026-04-22 00:51:36

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

每日瑜伽怎么开启练习提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日瑜伽怎么开启练习提醒

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

每日瑜伽怎么开启练习提醒

4、通知设置界面点击“练习提醒”后面的圆点

每日瑜伽怎么开启练习提醒

5、“练习提醒”后面的圆点变为蓝色即表示每日瑜伽开启练习提醒成功

每日瑜伽怎么开启练习提醒

  • 如何开启每日瑜伽练习提醒
  • 每日瑜伽通知提醒怎么开启
  • 每日瑜伽如何开启练习提醒
  • 每日瑜伽软件中怎么开启练习提醒
  • 每日瑜伽如何设置练习提醒?
  • 热门搜索
    端午节用英语怎么说 借据怎么写 论文引言怎么写 勋怎么读 红酒没有开瓶器怎么开 海鱼怎么做好吃 佛手柑怎么吃 手机卡顿怎么解决 个人所得税app怎么退税 皮肤怎么变白