抖音如何删除购物车商品

 时间:2026-04-26 02:48:13

1、第一步首先在我的界面,再选择右上角图标

抖音如何删除购物车商品

2、第二步进入到新的界面,看到“我的订单”

抖音如何删除购物车商品

3、第三步可以在我的订单,点击“购物车”

抖音如何删除购物车商品

4、第四步在购物车界面,选择右上角“管理”

抖音如何删除购物车商品

5、第五步然后在里面勾选或者全选你要删除的商品

抖音如何删除购物车商品

  • 喝什么茶缓解便秘?有助于缓解便秘的6种茶
  • 马齿苋煎饼怎么做好吃
  • 抖音怎么转发整首歌曲?
  • 花样面食制作方法
  • 胡萝卜莲藕汁如何做
  • 热门搜索
    语重心长的意思是什么 勤勉的意思 蒸脸器什么牌子好 剑拔弩张的意思 学无止境的意思 祭祀的意思 去泰国买什么 波澜不惊的意思 惊艳是什么意思 烟灶套装什么牌子好