手机搜狗输入法到哪删除常用词

 时间:2026-04-28 18:56:49

1、在通过搜败独科狗输入法键盘输入时,页面会首先显示你的常用词,可以长按选择【删除】自造词语(常见自关悦造词无法删除,例如你好等);

手机搜狗输入法到哪删除常用词

2、还能经过词库管理删除你的个人词库,点击键盘上的【工具箱】标识,上下滑动找到并点击【词库管理】或【更多设置】;

手机搜狗输入法到哪删除常用词

3、在词库设置项目中,点击【同步个人词库】;

手机搜狗输入法到哪删除常用词

4、然后登录你的账号叮脂获取到你的个人词库,登录后在右下角点击【清除词库】;

手机搜狗输入法到哪删除常用词

5、点击【清除】按钮,将你的词库从云端删除,即可删除所有常用词、惯用字。

手机搜狗输入法到哪删除常用词

  • 手机搜狗怎么删除某个常用词
  • 手机搜狗输入法到哪删除常用词
  • 搜狗输入法删除我常输入的词教程
  • 手机搜狗输入法怎么删除常用词
  • 搜狗输入法怎么删除记忆词汇
  • 热门搜索
    身份证怎么复印 宫颈糜烂怎么治 红曲米怎么吃 锦鲤怎么分公母 牛仔裤怎么洗不掉色 小鳄龟怎么养 经常打嗝是怎么回事 益安宁丸效果怎么样 华帝抽油烟机怎么样 动态图片怎么制作