苹果手机锁屏显示未在播放怎么关闭?

 时间:2026-04-22 15:35:41

1、在苹果手机设置中,进入“音乐”设置界面。

苹果手机锁屏显示未在播放怎么关闭?

2、在音乐设置页,找到“APPLE MUSIC”设置栏。

苹果手机锁屏显示未在播放怎么关闭?

3、在APPLE MUSIC设置栏,将“显示Apple Music”选项取消点亮即可。

苹果手机锁屏显示未在播放怎么关闭?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone未在播放怎么关闭不了
  • 苹果锁屏显示未在播放怎么关闭
  • 锁屏iphone未在播放怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭未在播放?
  • iphone未在播放怎么关闭
  • 热门搜索
    什么时候填志愿 科比为什么叫黑曼巴 印第安人是什么人种 ic是什么 互联网是什么 丁克是什么 english是什么意思 囊肿是什么引起的 2朵玫瑰代表什么意思 汽车suv是什么意思