搜狗输入法小米版APP上如何自动导入通讯录词库

 时间:2026-04-21 16:33:42

1、进入搜狗输入法小米版APP设置页面,点击【词库设置】。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP上如何自动导入通讯录词库

2、进入词汇设置页面,点击【通讯录词库】。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP上如何自动导入通讯录词库

3、在通讯录词库页面下,点击开启【自动导入通讯录词库】右侧的开关。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP上如何自动导入通讯录词库

4、结果展示:已在搜狗输入法小米版APP上开启自动导入通讯录词库设置。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP上如何自动导入通讯录词库

  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机内置输入法怎么删除
  • 小米手机怎么设置全面屏多功能键盘
  • 小米震动怎么关掉
  • 小米手机在哪设置自动清理后台内存
  • 热门搜索
    家常西红柿烧茄子 玉米怎么煮好吃 怎么让脸变瘦 癫痫病的急救方法 电视剧免费观看电视剧大全 大众汽车图片大全 有效的减肥方法 通心粉怎么做好吃 意粉的做法大全 流行歌曲大全100首