酷狗直播上传本地视频怎么做

 时间:2026-04-22 19:03:40

1、点击“+发短视频”

打开app我的页面,进入短视频界面,点击“+发短视频”按钮。

酷狗直播上传本地视频怎么做

2、勾选要上传的视频

进入手机视频相册,勾选要上传的视频,点击底部“完成”按钮。

酷狗直播上传本地视频怎么做

3、点击右上角“去发布”

进入视频编辑界面,点击右上角“去发布”按钮。

酷狗直播上传本地视频怎么做

4、发布本地视频

进入视频发布界面,点击右上角“发布”选项,即可发布本地视频。

酷狗直播上传本地视频怎么做

  • 全民K歌如何设置定时播放的时间
  • 酷狗短酷怎样将视频传给别人
  • 酷狗音乐如何发布个人K歌作品
  • 酷狗音乐大字版怎么显示歌词
  • 酷狗音乐K歌怎么开房间
  • 热门搜索
    脖子痛怎么办 怎么做饺子皮 脂肪瘤怎么治疗 牙结石是怎么形成的 头发出油厉害怎么办 怎么瘦脸最快 妈咪爱怎么吃 怎么拍视频 知道番号怎么下载 对啊网怎么样