如何关闭网易云音乐后台数据权限?

 时间:2026-04-25 01:58:31

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【设置】App

如何关闭网易云音乐后台数据权限?

2、点击【移动网络】选项右侧的小箭头进入到详细设置

如何关闭网易云音乐后台数据权限?

3、选择【流量管理】选项点击右侧的小箭头进入到详情页面

如何关闭网易云音乐后台数据权限?

4、选择【网易云音乐】选项

如何关闭网易云音乐后台数据权限?

5、关闭【后台数据】选项即可

如何关闭网易云音乐后台数据权限?

  • 网易云音乐视频后台播放怎么关
  • 网易云音乐视频后台播放怎样关
  • 网易云音乐App视频如何关闭后台播放
  • 网易云音乐MV怎么关闭后台播放
  • 网易云音乐后台播放怎么关闭
  • 热门搜索
    手机发烫是什么原因 左胸口上方隐隐作痛是什么原因 什么的月光 九天揽月是什么意思 爱是什么意思 宸是什么意思 4月17日是什么星座 发动机制动是什么意思 手心脚心发热是什么原因引起的 什么是金砖国家