小米文件夹最近显示的照片如何关闭

 时间:2026-04-23 19:27:03

1、点击桌面“文件管理”图标,打开手机文件管理。

小米文件夹最近显示的照片如何关闭

2、进入最近页面,点击右上角“三个点”图标。

小米文件夹最近显示的照片如何关闭

3、进入工具菜单,点击“设置”选项。

小米文件夹最近显示的照片如何关闭

4、进入设置页面,打开“最近页不显示相机与截屏文件”开关即可。

小米文件夹最近显示的照片如何关闭

  • 小米怎么设置文件管理最近页不要显示截图文件?
  • 小米文件夹最近显示的照片怎样关闭
  • 如何设置小米手机默认视频播放器?
  • 小米手机文件管理怎样设置最近页不显示截屏文件
  • 小米手机管家怎么卸载
  • 热门搜索
    短裤英语怎么说 手机贴膜怎么贴 没有结婚证怎么离婚 幼师证怎么考 雅姿护肤品怎么样 怎么画龙 医疗保险怎么报销 打印机卡纸怎么处理 睡觉打呼噜怎么办 乳头疼怎么回事