微信怎么样关闭刷脸付款

 时间:2026-04-28 01:06:14

1、首先,打开“微信”,点击右下角“我”

微信怎么样关闭刷脸付款

2、在我的页面,点击“服务”

微信怎么样关闭刷脸付款

3、进入服务页面,点击“钱包”

微信怎么样关闭刷脸付款

4、进入钱包页面,点击“支付设置”

微信怎么样关闭刷脸付款

5、进入支付设置页面,点击关闭“面容支付”

微信怎么样关闭刷脸付款

6、弹出页面,点击“暂停使用”即可关闭

微信怎么样关闭刷脸付款

  • 微信刷脸付款怎么关闭
  • 怎么关闭微信的刷脸支付功能?
  • 微信刷脸支付怎么取消
  • 微信怎么取消刷脸支付
  • 微信刷脸支付在哪里关闭
  • 热门搜索
    挂烫机怎么用 滴滴打车怎么付款 胃胀痛是怎么回事 腊鸡怎么做好吃 男人气虚怎么办 痤疮怎么办 怎么加入美团外卖 牙龈出血怎么办 酾怎么读 怎么做红烧肉