企业微信怎么禁止范围外打卡

 时间:2026-04-29 14:35:59

1、第一步进去企业微信之后,点击打卡

企业微信怎么禁止范围外打卡

2、第二步进去打卡管理界面,点击上下班规则

企业微信怎么禁止范围外打卡

3、第三步进去规则设置界面之后,点击更多设置

企业微信怎么禁止范围外打卡

4、第四步进去更多设置之后,点击范围外打卡

企业微信怎么禁止范围外打卡

5、第五步进去之后,选择不允许范围外打卡,就成功禁止范围外打卡了,根据需要设置

企业微信怎么禁止范围外打卡

  • 企业微信如何设置打卡位置
  • 怎样在企业微信中打卡
  • 企业微信怎么设置自动打卡?
  • 企业微信如何设置打卡位置?
  • 企业微信外出打卡如何操作
  • 热门搜索
    怎么看朋友圈访客记录 如何正确洗脸 如何消除近视眼 如何开通微信 如何演讲 薄荷叶泡水喝的功效 如何拆分单元格 甘草泡水喝的功效 whoo后怎么样 换驾照去哪里