如何解冻支付宝余额宝冻结资金

 时间:2026-04-23 05:14:06

1、打开手机支付宝软件,在支付宝余额宝的页面里点击冻结。

如何解冻支付宝余额宝冻结资金

2、在支付宝我的余额宝页面里选择要解冻的钱。

如何解冻支付宝余额宝冻结资金

3、在冻结的钱页面里点击右上角的…图标后找到管理我的星愿。

如何解冻支付宝余额宝冻结资金

4、终止星愿后再点击取出已攒资金即可。

如何解冻支付宝余额宝冻结资金

  • 余额宝冻结资金怎么解开
  • 支付宝余额冻结怎么解除
  • 支付宝余额冻结金额怎么解除
  • 支付宝余额宝冻结资金是怎么回事
  • 支付宝的余额资金怎么解冻
  • 热门搜索
    耳机为什么一个有声音一个没有 阿道夫洗发水怎么样 为什么北极没有企鹅 敕怎么读 电脑为什么会黑屏 怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事 鹦鹉怎么养 h3c路由器怎么设置 为什么叫德云社 苹果手机id密码忘了怎么办