小红书上怎么关闭推荐给通讯录好友?

 时间:2026-04-22 03:07:26

1、进入到小红书首页,点击底部导航栏“我”。

小红书上怎么关闭推荐给通讯录好友?

2、进入到个人主页,点击主页背景上面“小齿轮”图标。

小红书上怎么关闭推荐给通讯录好友?

3、进入到设置界面,点击“隐私设置”。

小红书上怎么关闭推荐给通讯录好友?

4、进入到隐私设置界面,打开“不把我推荐给可能认识的人”开关即可。

小红书上怎么关闭推荐给通讯录好友?

  • 小红书怎么才能关闭推荐我可能认识的人?
  • 得物APP怎么隐藏我的喜欢列表
  • qq音乐怎么才能看我的访客
  • 豆瓣如何拒收私信
  • 绿洲怎么设置消息免打扰,如何关闭消息通知
  • 热门搜索
    mj什么意思 大咖是什么意思 淘宝客是什么意思 借调是什么意思 画蛇添足告诉我们什么道理 志同道合是什么意思 moq是什么意思 钢是由什么组成的 小便黄是什么原因引起的 ps是什么