怎么关闭UC浏览器新闻刷新按钮

 时间:2026-04-23 00:29:20

1、手机打开“UC浏览器 ”App,UC浏览器主界面点击下方的“菜单”打开菜单选项界面

怎么关闭UC浏览器新闻刷新按钮

2、菜单选项界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭UC浏览器新闻刷新按钮

3、设置界面点击“新闻刷新按钮”后面的圆点

怎么关闭UC浏览器新闻刷新按钮

4、“新闻刷新按钮”后面的圆点变为灰色即表示关闭UC浏览器新闻刷新按钮成功

怎么关闭UC浏览器新闻刷新按钮

  • 怎么关闭UC浏览器新闻刷新按钮?
  • dnf帕拉丁用什么武器最好?怎么选择?
  • UC浏览器怎么关闭网页资源悬浮提示
  • 超时空漩涡门票怎么换
  • 神之墓地3.0.2 攻略
  • 热门搜索
    发面馒头怎么做又软又香 怎么注册电子邮箱 孕妇牙痛怎么快速止痛 gta5怎么联机 迷你世界怎么送皮肤 美度手表怎么样 联通怎么查流量 胃酸怎么办 薯条怎么炸 团队介绍怎么写