qq怎么关闭陌生人点赞

 时间:2026-04-30 04:12:37

1、打开手机QQ消息首页,点开左上角头像

qq怎么关闭陌生人点赞

2、在弹出页面左下角点开设置

qq怎么关闭陌生人点赞

3、在设置页面里打开隐私

qq怎么关闭陌生人点赞

4、然后在隐私页面找到允许陌生人赞我

qq怎么关闭陌生人点赞

5、把允许陌生人赞我关闭,这样陌生人就无法与我互动了

qq怎么关闭陌生人点赞

1、1.打开QQ消息首页左上角头像

2.在弹出页面左下角点开设置

3.在页面里打开隐私

4.然后在隐私页面把允许陌生人赞我关闭即可

  • 酷狗音乐APP如何查询我的粉丝列表
  • 在QQ空间上如何@别人?
  • QQ音乐如何让别人无法查看你的个人主页
  • 哈利波特舞会在哪
  • 微光如何邀请微光好友一起看
  • 热门搜索
    教师节快乐英语怎么写 保险柜打不开怎么办 我的世界怎么做桌子 微星主板怎么样 碳素笔怎么洗掉 微博视频怎么保存 莲花山怎么去 右腿酸痛是怎么回事 怎么除口臭 一直打喷嚏是怎么回事