iPhone自带的浏览器Safari打不开怎么办

 时间:2026-04-21 15:31:12

1、进入iPhone主页,点击设置,如下图所示

iPhone自带的浏览器Safari打不开怎么办

2、点击无线局域网进入,如下图所示

iPhone自带的浏览器Safari打不开怎么办

3、点击使用无线局域网和蜂窝网络的app,如下图所示

iPhone自带的浏览器Safari打不开怎么办

4、找到safari浏览器进入,如下图所示

iPhone自带的浏览器Safari打不开怎么办

5、发现网络被关闭状态,如下图所示

iPhone自带的浏览器Safari打不开怎么办

6、勾选wlan及蜂窝网络,如下图所示

iPhone自带的浏览器Safari打不开怎么办

7、返回主页点击浏览器就可以打开正常联网了,如下图所示

iPhone自带的浏览器Safari打不开怎么办

  • iPhone怎么打开Safari建议
  • 苹果13浏览器打不开网页
  • iPhone13如何开启Safari浏览器智能建议功能?
  • ios15怎么手动更新app
  • 苹果手机Safari浏览器怎么把网页添加到手机桌面
  • 热门搜索
    肾亏怎么办 头痒怎么办 蒸米饭怎么做好吃 旷工怎么扣工资 爱慕的近义词 大钟寺古钟博物馆 方便的近义词 经营模式怎么写 河北人怎么样 依赖的近义词