小米手机优化加速操作如何实现

 时间:2026-04-22 17:13:05

1、点击打开手机桌面的【手机安全】。

小米手机优化加速操作如何实现

2、出现界面后下拉界面。

小米手机优化加速操作如何实现

3、点击实用工具栏目下的【优化加速】按钮。

小米手机优化加速操作如何实现

4、界面显示手机正在进行优化提速。

小米手机优化加速操作如何实现

5、一段时间后界面显示优化结束。

小米手机优化加速操作如何实现

6、我们还可以通过自启动管理、卸载软件等进行深度优化手机。

小米手机优化加速操作如何实现

  • 小米手机睡眠模式在哪里设置如何自动开省电模式
  • 小米11青春版一键锁屏功能在哪里
  • 小米手机终极优化及省电技巧
  • 小米内容中心怎样更改视觉风格
  • 小米手机怎么省电优化
  • 热门搜索
    adobe是什么软件 梦到狗是什么意思 车震是什么意思 9月26日是什么星座 purple是什么意思 不忘初心方得始终什么意思 跑马是什么意思 什么是a股 steam什么意思 wednesday是什么意思