手机怎么弄电子身份证

 时间:2026-04-23 03:41:34

1、在微信中点击右上角的“搜索”。

手机怎么弄电子身份证

2、输入“CTID”。

手机怎么弄电子身份证

3、点击“网证CTID”。

手机怎么弄电子身份证

4、点击“微信授权登录”。

手机怎么弄电子身份证

5、点击“允许”。

手机怎么弄电子身份证

6、输入姓名及身份证号码。

手机怎么弄电子身份证

7、勾选已阅读并同意用户服务协议。

手机怎么弄电子身份证

8、点击“下一步”。

手机怎么弄电子身份证

9、点击“允许”。

手机怎么弄电子身份证

10、点击“确定”。

手机怎么弄电子身份证

11、选择一种识别方式。

手机怎么弄电子身份证

12、勾选“同意用户协议”。

手机怎么弄电子身份证

13、点击“确认授权”。

手机怎么弄电子身份证

14、点击“下一步”。

手机怎么弄电子身份证

15、进行身份识别即可。

手机怎么弄电子身份证

16、总结如下。

手机怎么弄电子身份证

  • 手机电子版身份证如何制作
  • 电子身份证怎么办理
  • 妻子出轨了怎么办
  • 电子版身份证怎么弄
  • 微信如何办理网上功能凭证(CTID)?
  • 热门搜索
    豌豆苗怎么做好吃 五花肉怎么做好吃 凉拌土豆丝的家常做法 萝卜的做法 抖音怎么删除作品 电饭锅蛋糕的做法 不客气英语怎么说 咖喱牛肉土豆的做法 奶茶的做法和配方 脚崴了肿了怎么消肿