苹果imovie如何制作竖屏全屏的视频啊

 时间:2026-04-25 04:19:49

1、在iPhone主屏幕,点击iMovie图标,开启软件。

苹果imovie如何制作竖屏全屏的视频啊

2、点击新建,选择新建影片项目,并导入视频。

苹果imovie如何制作竖屏全屏的视频啊

3、系统默认为横屏视频,视频左右会有黑边。

苹果imovie如何制作竖屏全屏的视频啊

4、在上方视频浏览窗口,一个手指向左滑动,一个手指向右滑动,视频出现旋转标志。

苹果imovie如何制作竖屏全屏的视频啊

5、将视频旋转,完全填充浏览窗口,即可成为竖屏视频。

苹果imovie如何制作竖屏全屏的视频啊

6、点击左上角完成,点击播放键浏览视频,视频为竖屏全屏。

苹果imovie如何制作竖屏全屏的视频啊

  • imovie怎么竖屏满屏
  • 苹果imovie如何制作竖屏全屏的视频啊
  • iMovie剪辑9:16竖版MP4(带声音)视频
  • imovie怎么做竖屏视频
  • 苹果imovie如何制作竖屏全屏的视频啊
  • 热门搜索
    雅诗兰黛怎么样 小孩头上长虱子怎么办 崎岖的近义词 显脸小的发型 世界活化石博物馆 cf怎么全屏 考虑的近义词 五颜六色的近义词 女生发型大全 敏捷的近义词