如何设置iPhone屏幕密码

 时间:2026-04-24 09:08:45

1、首先打开手机的“设置”,点击“Touch ID与密码”。

如何设置iPhone屏幕密码

2、然后点击“打开密码”,保留指纹信息,此时即可输入自己喜欢的锁屏密码了。

如何设置iPhone屏幕密码

3、再次输入刚设置的密码提示,然后输入“Apple ID”的密码,稍等片刻即可成功设置锁屏密码。

如何设置iPhone屏幕密码

4、总结如下。

如何设置iPhone屏幕密码

  • 苹果手机锁屏密码怎么设置
  • 苹果手机如何设置密码锁屏?
  • iphone锁屏密码怎么设置
  • 苹果手机锁屏密码如何设置
  • 苹果锁屏密码怎么设置
  • 热门搜索
    空调睡眠模式是什么意思 梦见猫是什么意思 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么第二季 冬天有什么花开 政治面貌是什么意思 马齿苋的作用与功效 巧舌如簧的意思 银杏叶片的作用 防冻液什么牌子好 才高八斗的意思