微信二维码收款怎么申请

 时间:2026-04-28 15:39:06

1、打开微信,在微信页面点击右上角的加号。

微信二维码收款怎么申请

2、在弹出的黑色窗口中点击“收付款”。

微信二维码收款怎么申请

3、在收付款的页面选择“二维码收款”即可。

微信二维码收款怎么申请

微信二维码收款怎么申请

1、打开微信,点击“我”。

微信二维码收款怎么申请

2、在我的页面点击“支付”。

微信二维码收款怎么申请

3、在支付页面点击“收付款”。

微信二维码收款怎么申请

4、在收付款页面点击“二维码收款”即可。

微信二维码收款怎么申请

微信二维码收款怎么申请

5、总结:1.打开微信>微信页面右上角加号>收付款>二维码收款

          2.打开微信>我页面>支付>收付款>二维码收款

  • 王者荣耀吕布进阶招式
  • 如何选择iphone8,iphone X,哪个更好?
  • 支付宝赏金红包如何赚取
  • 如何查看小豆苗的版本信息?
  • 支付宝如何不让店员查看收入统计
  • 热门搜索
    怀璧其罪什么意思 什么是本初子午线 什么是手机越狱 气势汹汹的意思 倾轧什么意思 简朴的意思 潜能的意思 渣渣是什么意思 第六套人民币什么时候发行 知悉是什么意思