支付宝怎么设置家人关系

 时间:2026-05-02 12:43:26

1、进入手机支付宝我的页面里,点击“支付宝会员”。

支付宝怎么设置家人关系

2、在支付宝会员页面里,点击“我的家”。

支付宝怎么设置家人关系

3、进入支付宝我的家页面里,点击左侧家人的头像,如下图箭头指示。

支付宝怎么设置家人关系

4、在支付宝家成员管理页面里,点击“+”选项。

支付宝怎么设置家人关系

5、在支付宝好友中,选择邀请的家人后点击“完成”。

支付宝怎么设置家人关系

6、总结:

1、进入支付宝我的会员页面;

2、点击“我的家”;

3、点击成员头像;

4、再点击“+”

5、邀请家人后点击“完成”。

  • 支付宝怎么绑定亲情号付款
  • 如何使用支付宝亲情账户
  • 支付宝怎么设置亲情号
  • 微信怎么绑定医保卡
  • 怎么用支付宝给家人付款?
  • 热门搜索
    籍贯是填什么 欣赏的反义词是什么 运动会主持稿 田螺养殖 女生学什么专业就业前景好 国花是什么 pda是什么意思 硅油是什么 成人教育是什么 什么叫安全