抖音怎样设置抖音密码

 时间:2026-04-27 09:50:56

1、第一步进入“我”,然后选择右上角的图标

抖音怎样设置抖音密码

2、第二步点击后,左边就可以看到有“设置”

抖音怎样设置抖音密码

3、第三步进入到设置界面,选择第一个“账号与安全”

抖音怎样设置抖音密码

4、第四步然后在账号与安全,就有“抖音密码”

抖音怎样设置抖音密码

5、第五步输入新登录密码,还要获取短信密码

抖音怎样设置抖音密码

  • 苹果app单个打开加密
  • iphone隐私保护怎么设置?
  • 与你怎么设置打开APP时需要输入解锁密码
  • 抖音怎么设置要密码才能打开
  • 苹果手机隐私设置怎么进入?
  • 热门搜索
    干咳是什么意思 有什么好听的网名 微博会员有什么用 晚上磨牙是什么原因 四大洋是什么 does什么意思 仙人跳是什么 ad什么意思 素圈戒指是什么意思 什么花代表友谊