怎么看微信好友是否把自己删了

 时间:2026-04-22 08:53:22

1、首先点击打开手机上的微信软件。

怎么看微信好友是否把自己删了

2、随后点击页面顶部的搜索框并搜索好友备注名并点击进入会话页面。

怎么看微信好友是否把自己删了

3、然后在输入框里输入消息并发送给好友。

怎么看微信好友是否把自己删了

4、最后如果好友把你删除了的话消息就会显示红色感叹号。

怎么看微信好友是否把自己删了

1、首先点击打开手机上的微信软件。

2、随后点击页面顶部的搜索框并搜索好友备注名并点击进入会话页面。

3、然后在输入框里输入消息并发送给好友。

4、最后如果好友把你删除了的话消息就会显示红色感叹号。

  • 五花肉怎样炖才美味呢
  • 青鸾繁华录怎样选择服务器
  • 蔬菜馒头怎样蒸不变色
  • 身边出现喷子或是出言不逊者怎么办?
  • 七招解决职场女性鞋子磨脚问题
  • 热门搜索
    午夜男女生活片牲交 如何让电脑不休眠 研究生修真生活录 禅意生活 淘宝子帐号怎么登录 bat是什么意思 广州航海学院怎么样 根号2怎么打 蝴蝶效应是什么意思 提前批怎么填报志愿