京东怎么开启午休免打扰暂停接收消息

 时间:2026-04-25 10:04:40

1、在手机桌面上点击【京东】图标,打开京东应用软件。

京东怎么开启午休免打扰暂停接收消息

2、根据个人情况,选择登录方式,登录手机京东App。

京东怎么开启午休免打扰暂停接收消息

3、在京东首页,点击右上角【消息】图标。

京东怎么开启午休免打扰暂停接收消息

4、进入消息页面,点击右上方【消息设置】图标。

京东怎么开启午休免打扰暂停接收消息

5、在消息设置页面,点击【午休免打扰】的开关。

京东怎么开启午休免打扰暂停接收消息

6、已开启【午休免打扰】功能。开启后,可在午休时段12:30至13:30暂停接收消息。

京东怎么开启午休免打扰暂停接收消息

  • 榴莲熟了怎么判断
  • 妈妈厨房: 香蕉干
  • 膝关节镜怎样进行日常保养维护
  • 观动物测天气
  • 白金情侣戒指挑选技巧
  • 热门搜索
    睡不着发朋友圈配图 中秋去哪里玩 如何端正学习态度 如何查询公积金账号 婚育证明在哪里开 车辆违章查询怎么查 caj格式怎么打开 喝醉酒难受怎么办 迪拜旅游攻略 微信群怎么所有人