手机QQ音乐开通应用通知这一功能的步骤?

 时间:2026-05-01 20:52:48

1、手机打开QQ音乐APP;

手机QQ音乐开通应用通知这一功能的步骤?

2、点击右下角我的;

手机QQ音乐开通应用通知这一功能的步骤?

3、点击右上角的三条横线;

手机QQ音乐开通应用通知这一功能的步骤?

4、再点击设置;

手机QQ音乐开通应用通知这一功能的步骤?

5、进入设置之后点击消息通知;

手机QQ音乐开通应用通知这一功能的步骤?

6、点击接收通知;

手机QQ音乐开通应用通知这一功能的步骤?

7、再点击右边白色圆圈,变成蓝色既代表开通成功。

手机QQ音乐开通应用通知这一功能的步骤?

手机QQ音乐开通应用通知这一功能的步骤?

  • 梦幻诛仙手游怎么提升战力快
  • 怎么领取奇迹MU觉醒游戏礼包
  • 喜马拉雅无法发送弹幕怎么办
  • 超级烧脑游戏攻略
  • 自由幻想手游如何清理背包?
  • 热门搜索
    爱抚的近义词 动静的近义词 小孩有黑眼圈怎么办 安徽省博物馆 yy怎么连麦 枸杞怎么吃效果最好 怎么改变图片格式 洪亮的近义词 太平保险公司怎么样 喜悦的近义词是什么