苹果手机如何开启或关闭自动调节亮度

 时间:2026-05-09 20:57:58

1、进入手机主页面中,然后点击手机的设置图标进入

苹果手机如何开启或关闭自动调节亮度

2、如图,这时我们点击进入辅助功能的选项。

苹果手机如何开启或关闭自动调节亮度

3、进入辅助功能后,选择显示与文字大小的选项

苹果手机如何开启或关闭自动调节亮度

4、进入显示与文字大小的页面后,点击关闭自动亮度调节的开关

苹果手机如何开启或关闭自动调节亮度

5、如图,如果想自动调节,我们再次点击开启即可

苹果手机如何开启或关闭自动调节亮度

  • 苹果11时间怎么设置24小时制
  • 苹果12闪光灯怎么开
  • 苹果12亮度怎么调节
  • iPhone 11手机如何关闭首字母大写
  • iphone12手电筒如何打开
  • 热门搜索
    待机时间怎么设置 淘宝怎么改密码 牛奶布丁怎么做 怎么把c盘扩大 朗逸车怎么样 怎么做油条 我的世界怎么造房子 电子烟怎么用 漂亮英文怎么写 单肩包怎么背