使用微信的笔记功能,提高工作效率

 时间:2026-04-23 04:37:50

1、第一步打开微信,选择底部栏的(我),然后选择收藏功能

使用微信的笔记功能,提高工作效率

2、进入收藏界面,选择+号

使用微信的笔记功能,提高工作效率

3、可以打字输入今天的安排计划,还可以添加图片、语音、位置。之后选择右上角的功能键

使用微信的笔记功能,提高工作效率

4、通过功能键把笔记置顶微信

使用微信的笔记功能,提高工作效率

5、这样就可以回到微信首页查看笔记了,每次打开微信都可以看到自己的今日计划,提醒自己先做事,点进去看,可以看到刚刚编辑的内容。

使用微信的笔记功能,提高工作效率

使用微信的笔记功能,提高工作效率

  • 微信公众平台怎么发表包含视频的图文
  • 如何让时间在工作中发挥最大的价值
  • 钉钉怎么设置允许部分人发言
  • 头脑王者怎样完成每日挑战
  • 万步健康app怎样更换手机号?
  • 热门搜索
    卷首语怎么写 ipad怎么打电话 苹果开不开机怎么办 怎么改照片尺寸 罗士信怎么死的 应交税费怎么算 四川大学锦城学院怎么样 普通话怎么报名 皮肤干燥瘙痒怎么办 怎么炖牛肉