苹果手机桌面应用如何进行分类整理?

 时间:2026-05-13 22:59:35

1、长按APP直到左上角出现“X”符号。

苹果手机桌面应用如何进行分类整理?

2、按住一个应用和另一个应用重合创建一个文件夹。

苹果手机桌面应用如何进行分类整理?

3、待文件夹里APP晃动,在文件夹名称处修改文件名。

苹果手机桌面应用如何进行分类整理?

4、点击APP左上角的“X”即可删除应用。

苹果手机桌面应用如何进行分类整理?

5、总结如下。

苹果手机桌面应用如何进行分类整理?

  • 苹果手机桌面怎么整理
  • 苹果手机的桌面图标布局怎么设置
  • 苹果手机怎么整理桌面应用分类
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 苹果手机怎么锁定图标不移动
  • 热门搜索
    手机怎么恢复出厂设置 橡皮擦英语怎么读 容积率怎么算 综述怎么写 馒头怎么做好吃 bowl怎么读 男人气虚怎么办 勋怎么读 寄居蟹怎么养 贴吧怎么发帖