抖音自动播放如何设置

 时间:2026-04-22 14:35:05

1、首先打开抖音,然后在我的页面中点击右上角的菜单图标

抖音自动播放如何设置

2、接着点击菜单图标后,在出现的选项里点击设置选项

抖音自动播放如何设置

3、随后我们在设置里点击通用设置

抖音自动播放如何设置

4、最后在通用设置里将非wifi下自动播放功能设置开启即可

抖音自动播放如何设置

  • 抖音app如何设置自动播放
  • 抖音如何设置自动播放?
  • 抖音怎么设置不要启动进入就自动播放?
  • 抖音怎么自动播放视频
  • 抖音如何设置自动播放?
  • 热门搜索
    练腹肌最有效的方法 青岛理工大学怎么样 家庭做蛋挞的简单方法 信用卡免息期怎么算 海虾怎么做好吃 耳机线断了怎么接 鸡胸肉怎么做才好吃 羊肉的做法大全 金华火腿怎么做好吃 羽绒服品牌大全女装