手机开启来电语音播报怎么打开

 时间:2026-05-10 07:00:18

1、在手机上点击设置图标。

手机开启来电语音播报怎么打开

2、弹出设置界面选项列表。

手机开启来电语音播报怎么打开

3、在列表中选择点击智能辅助选项。

手机开启来电语音播报怎么打开

4、打开智能辅助界面列表选项点击语音控制。

手机开启来电语音播报怎么打开

5、切换到语音控制界面中列表选项中来电语音播报点击开关按钮可开启。

手机开启来电语音播报怎么打开

6、点击该开关按钮可随意切换关、开状态。

手机开启来电语音播报怎么打开

  • 疲劳驾驶怎么办
  • 荣耀x20手机怎么调节音量
  • 华为手机如何进行通话设置
  • 华为语音助手在手机哪里呢?
  • 华为手机驾驶场景快捷键如何设置
  • 热门搜索
    怎么卸载打印机驱动 cookies怎么读 卖家不发货怎么投诉 怎么联系淘宝客服 开塞露怎么用便秘 网盘怎么用 心痛怎么办 春兰空调怎么样 雅诗兰黛怎么样 养老保险自己怎么交