iPad怎么查看版本和型号

 时间:2026-05-06 19:12:41

1、打开“设置”,点击“通用”进入,点击“关于本机”进入。

iPad怎么查看版本和型号

2、在“关于本机”页面可以看到ipad版本,查看序列号并记下来。

iPad怎么查看版本和型号

3、在百度搜索“ipad查询”,选择第一项打开网页。

iPad怎么查看版本和型号

4、输入刚才查看的ipad序列号,点击“开始查询”即可看到ipad型号。

iPad怎么查看版本和型号

5、总结如下。

iPad怎么查看版本和型号

  • ipad怎么看是不是国行
  • 如何看ipad是几代
  • ipad怎么看型号
  • iPad或iPhone怎么查询序列号验真伪
  • iPad怎么查看版本和型号
  • 热门搜索
    烤麸怎么做好吃 菲林格尔地板怎么样 辣椒油怎么做 实习手册怎么写 桑蚕丝怎么洗 大写字母怎么写 诺氟沙星胶囊怎么样 银行利率怎么算 我的世界箭怎么做 营业执照怎么年检