支付宝怎么解绑银行卡

 时间:2026-05-03 06:27:12

1、点击我的

支付宝APP右下角点击我的。

支付宝怎么解绑银行卡

2、点击银行卡

当前界面找到并点击银行卡。

支付宝怎么解绑银行卡

3、点击要解绑的银行卡

找到并点击要解绑的银行卡。

支付宝怎么解绑银行卡

4、点击卡管理

当前界面点击卡管理。

支付宝怎么解绑银行卡

5、解绑银行卡

点击解除绑定,点击仍要解绑即可。

支付宝怎么解绑银行卡

支付宝怎么解绑银行卡

  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎样取消绑定的银行卡
  • 支付宝已绑定的银行卡怎么进行解绑
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    yy怎么连麦 经期可以吃中药吗 苹果手机进水怎么处理 清远旅游 宜兴竹海风景区 怀孕期间可以同房吗 此致敬礼的格式怎么写 痔疮便血怎么治 怎么粉碎文件 福田汽车怎么样