如何使用OPPO Find N的驾驶模式?

 时间:2026-04-22 04:18:52

1、把OPPO Find N展开放置到车载支架

如何使用OPPO Find N的驾驶模式?

2、拉下通知栏,编辑通知栏,把驾驶模式放到通知栏功能并点击“驾驶模式”

如何使用OPPO Find N的驾驶模式?

3、在“驾驶模式”在一个界面就可以启动不同应用,导航信息常驻界面显眼位置

如何使用OPPO Find N的驾驶模式?

1、把OPPO Find N展开放置到车载支架

如何使用OPPO Find N的驾驶模式?

2、进入“设置-大屏专区”,点击“驾驶模式”并打开

如何使用OPPO Find N的驾驶模式?

如何使用OPPO Find N的驾驶模式?

3、以上就是OPPO Find N驾驶模式的使用方法,赶紧试试吧

  • 阿里小号怎么发信息打电话
  • 在钉钉中,如何发员工福利?
  • 摄影师如何获得第一桶金
  • 支付宝设置支付密码?支付宝支付密码设置方法?
  • 腾讯游戏的信用分怎样才能提高
  • 热门搜索
    果仁菠菜的做法 酱油炒饭的做法 菠菜的做法大全 林蛙的做法 金针菇肥牛的做法 血压低怎么办 根号怎么算 自然堂的护肤品怎么样 芒果西米露的做法 叉烧肉的做法