ipad教育版和普通版怎么区分

 时间:2026-05-07 15:05:56

1、首先

我们打开iPad,进入桌面,接下来,我们点击打开设置,

ipad教育版和普通版怎么区分

2、接下来

在iPad设置界面,我们点击打开关于本机按钮,

ipad教育版和普通版怎么区分

3、接下来

在关于本机的设置界面,我们找到型号一栏,如果上面没有注明ED,则说明是普通版本,如果注明了ED,则说明是教育版本,

ipad教育版和普通版怎么区分

4、最后

在我们查勘完毕后,我们点击下方的Home键,返回iPad桌面即可。

ipad教育版和普通版怎么区分

  • ipad怎么看是不是国行
  • 苹果笔怎么查看序列号
  • 怎么查看ipad pro的型号号码?
  • iPad序列号详解
  • ipad卖掉前清理彻底步骤
  • 热门搜索
    肉丸子的家常做法 歌曲大全100首老歌 手抄报图片大全 家常包子 寿司怎么做好吃 上眼皮松弛怎么办 去痣的方法 婴儿湿疹最佳治疗方法 腐竹的家常做法 三句半台词大全爆笑