小米10指纹解锁动画怎么改

 时间:2026-04-22 15:54:27

1、点击密码和安全

打开手机设置界面的点击密码和安全选项。

小米10指纹解锁动画怎么改

2、点击指纹解锁选项

在新界面点击指纹解锁选项。

小米10指纹解锁动画怎么改

3、点击指纹效果

在指纹设置界面点击指纹识别效果选项。

小米10指纹解锁动画怎么改

4、选择动画特效

在新界面根据需要选择动画特效,即可完成。

小米10指纹解锁动画怎么改

  • 红米k60怎么关闭按键振动
  • 小米13怎么设置电池显示样式
  • 小米手机智能助理怎么关闭
  • 小米手机隐身模式可以干什么?
  • 红米k60指纹解锁在哪里
  • 热门搜索
    治疗颈椎病的好方法 暖气费怎么算 酸辣白菜的腌制方法 推迟月经最好的方法 gho文件怎么打开 周公解梦大全查询梦见 总磷的测定方法 电脑快捷键大全 取名字大全免费 股票交易手续费怎么算