iPhone13手机的呼叫等待功能在哪里打开?

 时间:2026-04-22 02:10:52

1、第一步:点击电话选项

进入iPhone13手机设置后,点击电话的选项。

iPhone13手机的呼叫等待功能在哪里打开?

2、第二步:选择等待选项

选择下方的呼叫等待选项。

iPhone13手机的呼叫等待功能在哪里打开?

3、第三步:打开呼叫等待

将上方的呼叫等待功能打开。

iPhone13手机的呼叫等待功能在哪里打开?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone13手机怎么设置打开呼叫等待功能
  • 苹果手机呼叫等待怎么设置
  • iPhone13如何设置呼叫等待?
  • 苹果手机总是提示呼叫等待怎么办
  • 苹果呼叫等待打开无效
  • 热门搜索
    无精打采的近义词 韩国我爱你怎么说 怎么制作海报 貔貅怎么带 头发干枯怎么办 仿佛的近义词是什么 稀罕的近义词是什么 黄金比例怎么算 博物馆奇妙夜3 word怎么插入表格