美团账单记录如何删除?

 时间:2026-05-06 05:28:10

1、打开美团app,如下图。

美团账单记录如何删除?

2、找到下方的订单选项,点击进入,如下图。

美团账单记录如何删除?

3、在里面可以看到订单记录,如下图。

美团账单记录如何删除?

4、选择想要删除的订单,向左滑动,会出现删除选项,点击删除,如下图。

美团账单记录如何删除?

5、会出现删除成功提醒,这样美团账单记录就删除了,如下图。

美团账单记录如何删除?

  • 应用宝内容显功能怎么用
  • 怎么删除微信零钱明细记录
  • 如何通过微信支付消息框查询交易记录
  • 微信零钱少了没有明细
  • i音乐如何关闭桌面歌词
  • 热门搜索
    qq怎么改名字 小腹胀是怎么回事 眼睛发红是怎么回事 金龙鱼怎么养 怎么自拍 淘宝怎么举报店铺 皮肤干燥瘙痒怎么办 怎么剪五角星 右胸口疼是怎么回事 新陈代谢不好怎么办