小米手机如何开启阳光模式自动调节亮度

 时间:2026-04-25 03:29:18

1、进入小米手机桌面,找到并点击【设置】。(如图所示)

小米手机如何开启阳光模式自动调节亮度

2、进入设置页面,点击【显示】。(如图所示)

小米手机如何开启阳光模式自动调节亮度

3、随后,点击【亮度】。(如图所示)

小米手机如何开启阳光模式自动调节亮度

4、进行开启【阳光模式】,即可开启阳光模式自动调节亮度。(如图所示)

小米手机如何开启阳光模式自动调节亮度

小米手机如何开启阳光模式自动调节亮度

  • 小米手机屏幕怎么不可以自动旋转了?
  • 小米(红米)手机怎么打开深色模式?
  • 小米手机息屏显示怎么设置
  • 小米手机系统桌面怎么卸载更新
  • 小米手机电池不要显示百分比
  • 热门搜索
    再接再厉是什么意思 耽误的意思 祝福祖国的话 超神是什么意思 斑驳是什么意思 本命年要佩戴什么 婚宴用什么酒 体无完肤是什么意思 幽魂碎片有什么用 什么是死飞自行车