苹果13mini怎么减弱用户界面的动态效果

 时间:2026-05-02 07:27:44

1、翻开辅助功能主页

在设置内翻开辅助功能的主页。

苹果13mini怎么减弱用户界面的动态效果

2、展开动态效果详情

展开动态效果的详情。

苹果13mini怎么减弱用户界面的动态效果

3、点击减弱动态效果功能

点击减弱动态效果的功能后方的按钮。

苹果13mini怎么减弱用户界面的动态效果

4、开启按钮即可

开启按钮,即可减弱用户界面的动态效果。

苹果13mini怎么减弱用户界面的动态效果

  • 桂花红茶的制作方法
  • iphone11怎么调节手机文字大小?
  • iPhone12怎么使用腾讯手机管家查看充电记录
  • OPPO手机如何开启睡眠模式
  • 微鲸电视的文件如何管理 推荐好用的文件管理器
  • 热门搜索
    蛋饺的做法 冰淇淋的做法最简单的做法 番茄酱的做法 洋芋的做法 正宗猪肚鸡的做法 戊怎么读 重庆鸡公煲的做法 ipad怎么截屏 迷你世界怎么驯服野人 鑫怎么读