vivo手机怎么关闭游戏推荐

 时间:2026-04-23 07:53:00

1、在手机设置页,找到“通知与状态栏”选项进入。

vivo手机怎么关闭游戏推荐

2、在通知设置页,找到“应用通知管理”选项进入。

vivo手机怎么关闭游戏推荐

3、在应用通知管理页,找到“vivo游戏中心”选项进入。

vivo手机怎么关闭游戏推荐

4、关闭“允许通知”开关按钮,即可关闭游戏推荐。

vivo手机怎么关闭游戏推荐

  • 怎么把vivo游戏中心彻底关闭
  • vivo手机怎么关闭游戏模式
  • vivo游戏魔盒关闭方法
  • vivo手机秒玩小游戏怎么从桌面上删除
  • vivo手机新版游戏中心消息怎么关闭
  • 热门搜索
    红烧鱼的做法 红烧鸡腿的做法 钵仔糕的做法视频 全麦面包的做法 清蒸黄花鱼的做法 台湾卤肉饭的做法 饼的做法 鲮鱼的做法 番薯糖水的做法 三鲜馅饺子的做法