如何把微信读书的书架设置为私密阅读

 时间:2026-04-23 08:03:51

1、打开微信读书APP。

如何把微信读书的书架设置为私密阅读

2、进入界面点击右下角的【我】。

如何把微信读书的书架设置为私密阅读

3、来到个人中心,点击右上角的设置图标。

如何把微信读书的书架设置为私密阅读

4、进入设置界面,点击【隐私】。

如何把微信读书的书架设置为私密阅读

5、来到隐私界面,点击【加入书架后自动开启私密阅读】的按钮变成开启状态即可。

如何把微信读书的书架设置为私密阅读

  • 微信读书怎么设置隐私让微信好友看不到
  • 不背单词app怎么开启学习提醒
  • 微信读书怎么查看好友在读的书
  • 微信读书怎么设置隐私让微信好友看不到
  • 微信读书怎么不让好友看到我的
  • 热门搜索
    欧莱雅眼霜怎么样 行距20磅怎么设置 胃溃疡怎么办 眼屎多是怎么回事 wps怎么合并单元格 胃烧心是怎么回事 脖子上长小肉疙瘩怎么办 苹果快捷键怎么设置 宝怎么读 怎么带避孕套