keep跑步自动暂停怎么设置

 时间:2026-04-22 00:11:19

1、在软件主界面,点击右下角我按钮。

keep跑步自动暂停怎么设置

2、点击左上角三个横杠图标。

keep跑步自动暂停怎么设置

3、点击左侧栏内倒数第2个keep实验室。

keep跑步自动暂停怎么设置

4、点击第3个跑力值图标。

keep跑步自动暂停怎么设置

5、在对应的训练指导处,点击右侧绿色按钮。

keep跑步自动暂停怎么设置

6、点击对应的跑步模式。

keep跑步自动暂停怎么设置

7、点击右上角齿轮设置。

keep跑步自动暂停怎么设置

8、在自动暂停处,点击右侧白色按钮。

keep跑步自动暂停怎么设置

9、按钮显示为绿色,在下方调整灵敏度即可。

keep跑步自动暂停怎么设置

  • keep如何开启自动暂停功能
  • keep跑步总是自动暂停怎么办
  • keep在行走时如何设置自动暂停让运动记录更准?
  • keep跑步总是自动暂停如何解决
  • keep当前目标怎么立即停止?
  • 热门搜索
    香菇炖鸡汤的做法 蛋糕的做法大全 贫困证明怎么写 苦瓜怎么吃降糖 粥的做法 大烩菜的家常做法 炒鱿鱼的做法 我的世界酿造台怎么用 预产期怎么算才最准确 生辰八字怎么算