如何启用同花顺iFinD债券快讯

 时间:2026-04-22 18:36:17

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用同花顺iFinD债券快讯

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用同花顺iFinD债券快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何启用同花顺iFinD债券快讯

4、推送设置界面点击“债券快讯”后面的圆点

如何启用同花顺iFinD债券快讯

5、“债券快讯”后面的圆点变为绿色即表示启用同花顺iFinD债券快讯成功

如何启用同花顺iFinD债券快讯

  • 如何开启淘股吧允许淘股吧使用个性化推荐
  • 喵喵星球怎么设置ID登录密码
  • 魅族 18X怎么开启指纹解锁
  • 东方财富app如何查看管理系统权限
  • 把快递发错地方了,而且已签收! 我们该怎么办
  • 热门搜索
    spu是什么意思 昆明是什么城 什么洗发水好用 妤是什么意思 spc是什么意思 界定是什么意思 李白字什么号什么 激动的反义词是什么 74年属什么生肖 什么游戏