腾讯会议怎么删除录屏记录

 时间:2026-04-21 14:24:27

1、在腾讯会议界面,点击头像。

腾讯会议怎么删除录屏记录

2、在菜单界面,点击隐私安全。

腾讯会议怎么删除录屏记录

3、在隐私设置界面,点击会议录屏记录。

腾讯会议怎么删除录屏记录

4、在我的录屏界面,点击管理。

腾讯会议怎么删除录屏记录

5、勾选记录,点击删除。

腾讯会议怎么删除录屏记录

6、单击删除,这样就删除录屏记录成功。

腾讯会议怎么删除录屏记录

  • 腾讯会议如何录制视频?
  • 腾讯会议如何查看云录制
  • 腾讯会议中剪辑录制文件方法
  • 腾讯会议本地录制保存在哪
  • 手机腾讯会议怎么设置云录制
  • 热门搜索
    深圳有什么好吃的 由俭入奢易由奢入俭难什么意思 校运动会广播稿50字 汽车马力是什么意思 噬菌体是什么 京东e卡可以买什么 齐白石最擅长画什么 dwg是什么文件 晚上9点运动是死亡运动 among是什么意思